Форменную одежду для транспортных предприятий Москвы привезет предположительно дочь генерал-полковника ФСБ за 461 млн рублей

Департамент Москвы по конкурентной политике подвел итоги тендера на изготовление форменной одежды для четырех транспортных предприятий города. Максимальная цена контракта составляла 463,3 млн рублей. Изначально его должны были подписать с ООО «Профессиональная текстильная корпорация», однако через три дня после публикации доработанного проекта контракта подрядчик-победитель уклонился от исполнения закупки. Контракт подпишут за 460,9 млн рублей с ООО «ЗаСпорт» (снижение на незначительные 2,3 млн рублей), которое связывали с дочерью генерал-полковника ФСБ.

Заказчиками выступают ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» , ГКУ «Организатор перевозок» , ГУП «Московский метрополитен имени Ленина» , а также ГУП «Мосгортранс» , доля которого в закупке составляет 384,7 млн рублей . В техническом задании фигурируют большое количество форменных беретов, бейсболок, шапок, брюк, галстуков, джемперов, жилетов, кардиганов, курток, пальто, перчаток, пиджаков, платков, плащей, рубашек, шарфов, юбок, блузок, ветровок для мужчин и женщин.

Поставить товар по адресам заказчиков надлежит за 150 дней с даты заключения контракта. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Заспорт» было основано в феврале 2019 года в Москве. Генеральным директором выступает Николай Ступаков . Учредителями являются ООО «Флагман» (63,7%) и Анастасия Задорина (35,3%), следует из данных Контур.Фокус. Компания регулярно принимает участие в государственных закупках, заключив семь контрактов на общую сумму в 904,1 млн рублей . Деятельность ООО «Заспорт» по итогам 2021 года принесла 959,9 млн рублей выручки и 783 тыс. рублей чистой прибыли.

В начале июля Delta.News рассказывал, что «Заспорт» привезет спецодежду для транспортных ГБУ Москвы по другому подряду за 679,3 млн рублей . Тогда же мы припоминали, как РБК в 2019 году называл Анастасию Задорину дочерью генерал-полковника ФСБ и президента волейбольного клуба «Динамо» Михаила Шекина .