Дороги около села Паша обустроит «Дор Инжиниринг» за 173 млн рублей

Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоговый протокол аукционе по первому и второму этапам капремонта региональных дорог около села Паша в Волховском районе. ГКУ «Ленавтодор» подпишет контракт за начальные 172,8 млн рублей с единственным участником торгов – ООО «Дор Инжиниринг».

По условиям контракта, от подрядчика требуется устроить элементы обустройства на двух автодорогах: «Паша – Часовенская – Кайвакса» и «Подъезд к станции Паша». Общая протяженность двух участков составляет 6,6 км. Для каждого из них победитель торгов должен разработать свою ведомость работ и рабочую документацию. Закончить все этапы работ требуется до 30 ноября 2022 года.

ООО «Дор Инжиниринг» зарегистрировано 29 июля 2016 года в Петербурге. Кресло генерального директора занимает Игорь Царалунга , а владеет фирмой с мая 2017 года Николай Короп . По данным Контур.Фокус, в 2020 году выручка компании составила 435 млн рублей , а чистая прибыль – 11 млн рублей . В копилке госзаказов за ней числится 20 контрактов на общую сумму в 533 млн рублей . Заказчиками выступают дорожные ведомства Северо-Западного и Центрального федеральных округов. В июле прошлого года Delta.News рассказывал о победе «Дор Инжиниринг» в конкуре по ремонту моста через реку Оредеж в самом начале дороге «Сиверская – Дружная – Куровицы» за 29,9 млн рублей