Для ремонта библиотек в Невском районе Петербурга пригласили «СКС»

Администрация Невского района Петербурга подвела итоги конкурса по ремонту помещений ГБУ «Невская централизованная библиотечная система». Контракт планируют подписать с ООО «СКС», предложившему за свои услуги не самые выгодные 22,9 млн рублей. Хотя пока тендер приостановлен по решению Петербургского УФАС из-за сразу двух жалоб.

Работать предстоит в нескольких помещениях библиотеках на улицах Большевиков, 8, Бабушкина, 135 и Седова, 1. В основном это отделочные работы с установкой новых инженерных коммуникаций. Срок выполнения работ ограничен 140 рабочими днями.

Претендентов на подряд было шестеро. Четверых отклонили на стадии рассмотрения. Участник, занявший второе место, готов был уступить от начальной ставки 10%, предложив 20,6 млн рублей, но администрация района все равно выбрала ООО «СКС» , которое торговаться не стало.

Победившая в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, компания образована 20 августа 2015 года в Петербурге. Учредителями выступают Константин Сизиков (70%) и гендиректор Сергей Бедекер (30%). В 2021 году «СКС» отчиталось о выручке в 482,8 млн рублей при чистой прибыли в 4,1 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа 14 выигранных контрактов за 383,5 млн рублей . Об одной из таких побед Delta.News рассказывал 25 февраля. Фирма тогда получила право благоустроить малопримечательный земельный участок на Школьной улице за 38,2 млн рублей , что интересно, по заказу ГКУ «Организатор перевозок» .

Впрочем, добавлять в копилку новый подряд на ремонт библиотек Невского района пока рано. «СКС» предстоит подождать решения Петербургского УФАС по поводу сразу двух поданных жалоб, от ИП Ольги Шевцовой и ООО «Легал» . Их рассмотрение назначено на 2 марта.