Благоустройством унылого участка около «Лахта-Центра» займется «СКС»

ГКУ «Организатор перевозок» подвел итоги аукциона по благоустройству земельного участка на Школьной улице вокруг дома 132А. Контракт за максимальные 38,2 млн рублей подпишут с ООО «СКС».

В проектном задании назначение здания, находящегося на участке, не распространяется. Подрядчику предстоит проложить новую канализацию, переустроить электросети, обустроить газон, проезды и организовать ограждение.

У редакции Delta.News есть предположение, что абсолютно технический участок, который раньше особо не привлекал ничье внимание, просто мозолил глаза сотрудникам БЦ «Лахта-Центр». Однако, возможно, это только догадки.

Тем не менее на все работы «Организатор перевозок» отводит 172 рабочих дня.

ООО «СКС» образовано 20 августа 2015 года в Петербурге. Учредителями выступают Константин Сизиков (35%), Светлана Степанова (35%) и гендиректор Сергей Бедекер (30%). На конец 2020 года финансовые показатели строительной компании показали 336,5 млн рублей выручки и 3,7 млн рублей чистой прибыли. В портфеле госзаказа у организации числится девять выигранных контрактов за 176,7 млн рублей