Для подготовки территории под строительство ШМСД в Петербурге нашли нового подрядчика

АО «Западный скоростной диаметр» провел повторный конкурс по подготовке участка для возведения транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом в рамках строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в части переустройства существующих сетей теплоснабжения. Контракт за 302,6 млн рублей подпишут с ООО «Индивидуальные технические решения» (ИТР).

Про первый розыгрыш этого подряда Delta.News рассказывал 28 сентября. Однако по окончании срока не было подано ни одной заявки. Зато более удачно прошел розыгрыш подряда по переустройству сетей водоснабжения и водоотведения. В середине октября для этих целей нашелся новичок госзаказаООО «Бином».

И вот, для сетей теплоснабжения провели новый тендер. В этот раз хотя бы один претендент заявился. Более того он снизил начальную цену на 47,4 тыс. рублей или 0,016%.

Победившее ООО «ИТР» зарегистрировано 26 сентября 2017 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией Александр Романенко. Настораживает, что его имя фигурирует на ключевых позициях еще в трех компаниях с таким же названием, две из которых даже зарегистрированы в том же помещении, что и «ИТР», которые займутся заказом «ЗСД». Впрочем, как раз у этой компании доля находятся в залоге сразу у двух прошлых учредителях Антона Виноградова и Антона Гаганова. В 2022 году «ИТР» отчиталось о выручке в 780,3 млн рублей при чистой прибыли в 3,5 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 13 выигранных контрактов за 113 млн рублей.