Для подготовки территории под строительство Широтной магистрали в Петербурге смогли найти только новичка госзаказа

pixabay.com
pixabay.com
АО «Западный скоростной диаметр» подвело итоги двух конкурсов по подготовке территории строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) на участке от узла с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом. Контракт по переустройству существующих сетей теплоснабжения за 302,6 млн рублей разыграть не удалось, так как не было подано ни одной заявки. Другой подряд, посвященный другим инженерным коммуникациям, за 227,5 млн рублей отойдет новичку в госзаказе ООО «Бином».

Про сети теплоснабжения Delta.News рассказывал 28 сентября. Перед основным этапом работ необходимо организовать временную тепловую сеть. При укладке уже новой трассы необходимо будет продумать системы оперативного дистанционного контроля и электрохимической защиты. Конечный срок – 31 октября 2025 года.

Итоговый протокол по этому конкурсу, проводимом по 44-ФЗ, был опубликован 16 октября. Члены оценочной комиссии собрались зря, ведь заявки не было ни одной. Будет ли объявлен новый тендер и по какой цене пока неизвестно.

Похожий тендер, но описывающий переустройство сетей водоснабжения и водоотведения, прошел более удачно. Тут начальная цена контракта, техзадание которого необходимо выполнить до 31 марта 2025 года, составляла 230,9 млн рублей. И несмотря на то, что заявка поступила только одна, ООО «Бином» снизило начальную ставку на 3,5 млн рублей или 1,5%.

ООО «Бином» образовано 17 июня 2022 года в Петербурге. Единственным учредителем организации выступает Ирина Леонтиди, которая занимает пост гендиректора. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 49,1 млн рублей при чистой прибыли в 252 тыс. рублей. Вышеупомянутый подряд станет первым в истории компании госзаказом.

Мы решили присмотреться к предпринимательнице, которая показала такой уверенный дебют. По нашим данным, Ирина Леонтиди родилась в 1986 году в Ленинграде. И по крайней мере эта необычная фамилия для нее уже третья. Мы знаем, что она когда-то занималась торговлей офисной техникой и работала в сфере продажи автомобилей. Прописана она в семейной 54-метровой двушке в Колпино, вместе с большой семьей. На дороге ее видят на мощном, но неновом автомобиле Infiniti FX37.