Черты дорожной разметки во Всеволожском районе Ленобласти все еще нечеткие

На положения конкурса по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автодорогах во Всеволожском районе Ленобласти подана шестая жалоба. Пока все остальные аналогичные лоты были разыграны еще в начале февраля, самый крупный район региона все еще ждет конца вереницы претензий. ГКУ «Ленатводор» пришлось даже сменить фаворита, но пока уверенности в результатах торгов не появилось.

Про этот подряд Delta.News рассказывал еще 2 февраля, в рамках общего дайджеста по сразу нескольким районам, где Ленавтодор искал подрядчиков. Тогда госучреждение присудило победу ООО «Дормостстрой», которое готово было выполнить поставленные задачи за 51,7 млн рублей.

Согласно реестру жалоб, еще до этого за закупкой числилось две жалобы, от ИП Эдмонда Акопяна, ООО «Рентстрой» и профессиональной жалобщицы ИП Надежды Блиновой. Первые двое свои обращения отзывали. По претензиям же Блиновой Ленинградское УФАС вынесло решение об обоснованности доводов, однако выдавать предписание причин не нашлось.

Четвертая жалоба, снова от ООО «Ренстрой», поступила 30 января, а рассмотрена была 6 августа. Тут доводы были признаны необоснованными. Тем не менее 7 февраля Ленавтодор опубликовал в ЕИС информацию об отмене процедуры заключения контракта с «Дормостстроем», однако подробно причины не раскрывал. В конце февраля поступила еще одна обоснованная жалоба от Надежды Блиновой, но снова обошлось без предписаний.

Новые итоги появились в ЕИС 6 марта. Тут уже победа числится за ООО «Орбиформ», предложившим за свои услуги уже 56,8 млн рублей. Но и тут готовить ручки для подписания соглашения пока рано, ведь теперь конкурс тормозит первый победитель – «Дормостстрой».

В своем обращении фирма под управлением Гагика Оганисяна оспаривает методы оценки своей заявки в последнем актуальном круге подведения итогов. Рассмотрение этой жалобы было назначено на 20 марта, однако пока в ЕИС решение по ним не представлено.

ООО «Орбиформ» образовано 21 декабря 2018 года в Петербурге. Единственным учредителем выступает Сергей Ломоносов. Пост гендиректора занимает Светлана Иванова, совмещающая эту должность с владением и управлением ООО «ЭксАссист», занимающееся судебно-экспертной деятельностью. В 2022 году «Орбиформ» отчитался о 166,1 млн рублей выручки и 41 млн рублей чистой прибыли, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся тринадцать выигранных контрактов за 157,2 млн рублей.