Центр содействия семейному воспитанию в Кировском районе за 31 млн рублей отремонтирует «Ликкор»

ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №6» подвело итоги конкурса по выборочному капремонту здания на Счастливой улице, 6А. Контракт за 31,1 млн рублей подпишут с ООО «Ликкор».

Подрядчику предстоит провести комплекс отделочных работ с заменой полов и потолков. Снаружи потребуется обновить теплоизоляцию фасадов и переустроить кровлю. Также капремонт затронет инженерные коммуникации. Закончить работы требуется до 15 октября 2024 года.

Заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было две. Одну из них отклонили из-за «недостоверности информации». Оставшееся без конкурента ООО «Ликкор» успело сбросить с начальной ставки 50 тыс. рублей или 0,16%.

ООО «Ликкор» зарегистрировано 8 декабря 1995 года в Петербурге. Уставной капитал принадлежит Светлане Меньшиковой (50%) и гендиректору Максиму Ковтуну (50%). Последний в прошлом учредительствовал в Межрегиональном благотворительном фонде «Служение», прекратившем свою деятельность в 2020 году. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка «Ликкора» составила 171,4 млн рублей при чистой прибыли в 26,9 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 204 выигранных контракта за 569,5 млн рублей.

В 2021 году Delta.News замечал «Ликкор» в странной борьбе за подряд по ремонту здания ГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4». Тогда конкурентом «Ликкора» стала компания ООО «ПСП», которая до 2014 года была активом этого же самого «Ликкора».

Кстати, тот тендер, который превратил некогда родственные компании в «конкурентов», был оспорен в ФАС. И не один раз. В результате определение поставщика в аукционе было отменено. Впрочем, это не помешало «Ликкору» в дальнейшем получить несколько контрактов в сумме за 65 млн рублей по работам в этом ДДИ №4.