Благоустройством общественной территории в Сосновом Бору займется СК «ГИК»

Администрация МО Сосновоборский городской округ Ленобласти подвела итоги аукциона по благоустройству общественной территории на улице Соколова. Единственным участником на торгах выступило ООО СК «ГИК». С компанией подпишут контракт за 29,8 млн рублей.

Снижение начальной цены составило 150 тыс. рублей или 0,5%.

По условиям проекта работ по благоустройству от подрядчика требуется организовать на территории разные дорожные и пешеходные покрытия, в том числе не из жестких материалов. В частности, подрядчику предстоит обновить газоны, пересадить деревья и переделать автостоянку. Закончить работы необходимо до 1 сентября 2021 года.

ООО СК «ГИК» зарегистрирована 21 сентября 2001 года в деревне Пеники Ломоносовского района Ленобласти. Владеют организацией Геннадий и Павел Плахутины . По данным Контур.Фокус с компанией подписали более 40 контрактов на сумму 795,7 млн рублей . Несколько месяцев назад, 24 июля, Delta.News рассказывал, что администрация Сосновоборского городского округа доверила СК «ГИК» сразу два подряда за 163 млн рублей . Тогда подрядной организации помогло то, что всех других претендентов отклонили на стадии рассмотрения. На один из тендеров даже подавало жалобу ООО «ЖАДА» , однако повлиять на результаты торгов она не смогла.