Благоустройством МО «Дачное» в Петербурге снова займется семейный предприниматель

pixabay.com
pixabay.com
Местная администрация ВМО «МО Дачное» выбрала подрядчика для благоустройства и озеленения территорий. Контракт за 45,7 млн рублей подпишут с ИП Дмитрием Стеблянко, который не первый год работает в муниципальном округе, а также имеет развитой семейный бизнес.

По техзаданию, подрядчику необходимо в 2024 году заняться озеленением 70 скверов общей площадью 25,6 га. Кроме газонов, кустарников и деревьев в перечень элементов озеленения входят цветники, пешеходные коммуникации, ограждения, вертикальное цветочное оформление, некоторая уличная мебель, навесы и беседки. Также необходимо бороться с борщевиком.

По данным протокола работы оценочной комиссии, в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, поучаствовало двое. При начальной цене контракта в 46,4 млн рублей серебряный призер готов был взяться за благоустройства по цене в 44,1 миллиона. Победная цена ИП Дмитрия Стеблянко оказалась ниже максимальной ставки на 696,3 тыс. рублей или 1,5%.

В ЕГРИП как предприниматель, занимающимся инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, строительного контроля и авторского надзора, Дмитрий Стеблянко зарегистрирован 19 октября 2017 года в Петербурге. В портфеле госзаказа у него уже числится 20 контрактов за 411,9 млн рублей.

Про притяжение Стеблянко к МО «Дачное» Delta.News рассказывал в январе 2022 года. Большая часть выигранных контрактов были получены индивидуальным предпринимателем именно в этом округе. Однако нами был обнаружен целый ряд других компаний, которые также работают в муниципальном заказе Петербурга в общем и в МО «Дачное» в частности. Все они были связаны со Стеблянко семейными узами. После того материала индивидуальный предприниматель еще не раз выигрывал подряды по благоустройству в МО «Дачное» и ряде других округов в том же Кировском районе города.

Тогда же мы отмечали, что 49-летний Дмитрий Стеблянко родом из Могилевской области тогда еще Белоруской ССР. Как минимум два года назад был прописан вместе с большой семьей в 79-метровой трехкомнатной квартире в Приморском районе Петербурга. Судя по данным Контур.Фокус, является председателем правления малоэтажного ЖК «Аллегро-Парк» в престижнейшей части Лисьего Носа. На дорогах города его замечали на неплохих, но и не слишком дерзких BMW и Mercedes, с номерами броских серий.