Арктический форум в «Экспофоруме» организует московский подрядчик

Подряд на организацию форума «Арктика – территория диалога» выиграло московское ООО «Флагман-Экспо» с предложением в 23 млн рублей. Второе место заняло ООО «ЭкспоФорум-Дизайн» с предложением в 24,4 млн.

Организатор подготовит дизайн-проект экспозиции, накормит гостей и оборудует площадку для тест-драйва петербургских вездеходов . Событие пройдет в КВЦ «Экспофорум» с 9 по 10 апреля. Ранее проведение форума планировалось в Архангельске.

«Флагман-Экспо» в основном организует мероприятия для московского департамента внешнеэкономических и международных связей. Первый подряд от петербургского заказчика за 700 тыс. рублей у компании появился в 2016 году. Тогда она организовывала фестиваль любительского художественного творчества. А в 2018 году для комитета по инновациям устроила выставку моды в Милане за 9,1 млн рублей .

Конкурент по торгам – «ЭФ-Дизайн» – через короткую цепочку организаций принадлежит ООО «Балт-Клин-Инвест» , которая владеет 49% акций АО «Экспофорум» . Последняя управляет выставочным центром, где проходит мероприятие. Все три компании связаны с АО «Инвестгрупп» , которая, согласно выписке из ЕГРЮЛ, принадлежит Валентине Дубленникове . Издание «Фонтанка» провела подробное расследование о личности владельца активов.