«Арктика – территория диалога» переедет в «Экспофорум»

Комитет по делам Арктики объявил новый конкурс на организацию V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». Заказчик изменил место проведения. Вместо Архангельска мероприятие пройдет в КВЗ «Экспофорум» на Петербургском шоссе.

Форум должен был пройти в архангельском «Арктическом федеральном университете имени Ломоносова». Но организационный комитет в середине января принял решение перенести событие в Петербург и отменил уже начавшийся конкурс.

Заказчик планирует представить на форуме петербургские продукцию и услуги в сфере освоения Арктики. Мероприятие пройдет с 9 по 10 апреля.

От организатора требуется разработать дизайн-проект экспозиции, обеспечить кейтеринг и подготовить расчеты затрачиваемой электроэнергии. В экспозиции помимо зон для делового общения и приватных переговорных, должна быть организована площадка для тест-драйва вездеходов петербургского производства. Исполнитель также разрабатывает презентационный пятиминутный ролик «Арктический потенциал Петербурга». Услуги подрядчика оцениваются в 26,9 млн рублей .

Заявки на участие принимаются до 28 февраля, победитель станет известен 4 марта.