«ЗСД» нашел проектировщиков двух развязок ШМСД

АО «Западный скоростной диаметр» подвело итоги двух конкурсов по проектированию развязок Широкой магистрали скоростного движения (ШМСД) на пересечении с Созюным проспектом и в окрестностях, а также развязки на пересечении Лиговского проспекта и Воздухоправтельной улицы. Документацию для первого линейного объекта подготовит АО «Институт ГипроСтройМост – Санкт-Петербург» по контракту за 446,7 млн рублей, а второй – АО Институт «СтройПроект» за 297,6 млн рублей.

Как мы рассказывали 27 апреля, по первому объекту планируется спроектировать, по сути, сразу три развязки, на двух разных участках проспекта Солидарности и с улицей Коммуны. При этом, в каждом случае предстоит продумать строительство путепроводов через железнодорожные пути.

АО «Институт ГипроСтройМост – Санкт-Петербург» , которое займется поставленными задачами, зарегистрировано 13 апреля 2000 года в Петербурге. Пост генерального директора занимает Илья Рутман . В 2021 году выручка организации составила 3,5 млрд рублей при чистой прибыли 85,8 млн рублей . Компания входит санкционные списке США, Евросоюза, Украины, Великобритании и Швейцарии. Тем не менее, в ее копилке госзаказа сегодня насчитывается минимум 135 выигранных контрактов за 6,8 млрд рублей .

Что касается пересечения Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы вдоль железнодорожных путей Витебского направления Октябрьской железной дороги, то вместе с ним следует продумать пересечение с Боровой улицей вдоль Рыбинской до Обводного канала.

Тут документацию подготовит фирма, появившаяся 23 февраля 1998 года. Управляет Институтом «СтройПроект» Алексей Журбин . В 2021 году выручка фирмы, по данным Контур.Фокус, составила 9,3 млрд рублей , а чистая прибыль – 420,5 млн рублей . Количество санкционных списков, где числится эта организация, чуть меньше, чем у вышеупомянутого коллеги – это только США и Украина. Однако ее за плечами числится 298 выигранных контрактов за 13,8 млрд рублей