Знаковые объекты СЗАО Москвы отремонтирует столичный «СТДС» за 313 млн рублей

Из технического задания следует, что работы будут проводиться в сквере «Березовая роща» на Новорошевском проспекте, озелененной территории на 1-м Тушинском проспекте, рядом со стадионом «Янтарь» и между улицами Соловьиная роща и Соколово-Мещерская. Подрядчик по техзаданию вырубит в этих местах деревья с кустарниками и посадит новые, проведет санитарные обрезки, обустроит цветники, газоны и гравийные тропинки. Также ему надлежит снять старый асфальт и положить новый, заменить бортовые камни там, где невозможно провести ремонт, местами установит новую плитку, деревянные покрытия, установит новые ограждения и лестницы.
У парковых и озелененных зон появятся велопарковки, столы для игры в настольный теннис, скамейки и вазоны. В некоторых местах откроют большие детские площадки с игровыми горками, качелями, песочницами и качалками, для них специально расстелют резиновую крошку. В планах также установить футбольные ворота, баскетбольные башни с корзиной, информационные стенды и новые урны.
У озелененной территории на 1-м Тушинском проспекте также отремонтируют водоем. Техническое задание включает нанесение дорожной разметки, устройство трубопроводов, ремонт люков подземных коммуникаций, установку опор наружного освещения и подпорных стенок.
Контракт будет действовать с даты подписания и до 15 августа 2023 года. Гарантия на выполненные работы по устройству и озеленению составит три года, а по ремонту – два года. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.
ООО «СТДС» основано в октябре 2013 года в Москве. Пост генерального директора и единственного учредителя совмещает Роман Басалаев, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 44 заключенных государственных контракта на общую сумму в 2,5 млрд рублей. Деятельность «СТДС» по итогам 2021 года принесла 173,8 млн рублей выручки и 1,6 млн рублей чистой прибыли.