Жалобы поступали от жителей пяти парадных дома 14к2. Местные, как пишет издание, жалуются на управляющую компанию COSMOSERVICE, которая, с их слов, никаких мер не предпринимала с понедельника
«Все колодцы городские полностью забиты: там детские игрушки, полотенца, чего только нет. Это все люди в унитазы бросают, и засорилось в итоге. Сейчас все колодцы в фекалиях, соответственно, подвал такой же», — рассказали в УК. В свою очередь в «Водоканале сообщили, что водоснабжение к 14:47 полностью восстановлено.
Девелопер Setl Group входит в топ-3 крупнейших застройщиков России и занимает 80-е место в рейтинге Forbes крупнейших компаний по чистой прибыли за 2023 год. Ее основатели — Максим Шубарев (владеет 70%), Ян Изак (24%) и Илья Еременко (6%).
В портфеле Setl Group 380 сданных домов общей площадью 6,15 млн кв. метров, строится в настоящее время 92 дома 1,29 млн кв. метров жилой площади. Застройщик присутствует в Петербурге, Ленинградской и Калининградской области. Среди известных ЖК следующие проекты: Amber Club, GREENЛАНДИЯ, Pulse Premier, Victory plaza, «Зеленый квартал на Пулковских высотах», «ЗИМАЛЕТО», «Невские паруса» «Солнечный город», «Статус у Парка Победы» и другие.
В ноябре Delta.News рассказывал, что Setl Group накажет подрядчика «Викторию», шумно выполняющего монолитные работы на Октябрьской набережной.