«Жилищники» ЦАО Москвы оценили очистку кровель от снега и наледи в 45 млн рублей

ГБУ Москвы «Жилищник района Арбат» начало принимать заявки на участие в конкурсе по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи, включая сбрасывание снега вниз и формированием его в валы в нескольких районах Центрального административного округа. Максимальная цена контракта составляет 45 млн рублей.

Заказчиками по контракту также выступают «Жилищники» Пресненского района, Якиманка, Замоскворечье и Хамовники. Рабочим по техническому заданию на высоте предстоит очищать от снега крыши и отливы водосточных труб, складывать сосульки. Покрытие кровли крыш будет всех видов: жесткое, мягкое и комбинированное.

Услуги будут оказываться не позднее чем через 12 часов с момента получения заказчика. Перед началом работ заказчик и подрядчик осмотрят на предмет целостности кровли, водосточные трубы, воронки, оборудование на крышах и фасадах, ограждения, входы в здания и произрастающие рядом деревья.

Контракт будет действовать с 10 ноября 2022 года по 31 декабря 2023-го. Подать заявку можно до 21 октября, итоги подведут 25 числа. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.