Жалоба в ФАС не дает предпринимательнице забрать содержание территорий в Невском районе СПб по максимальной цене

Администрация Невского района Санкт-Петербурга определилась с подрядчиком на содержание территорий, не имеющих ведомственной принадлежности. Привычный подрядчик снизил начальную стоимость лишь на 400 рублей, но победу заблокировало петербургское УФАС.

Итоги открытого конкурса на содержание территорий в 2023 году подведены администрацией Невского района Петербурга 26 января. Победителем закупки стала ИП Екатерина Ригонен , снизившая начальную стоимость на скромные 400 рублей до 41 миллиона и 380 тысяч . Еще два подрядчика предложили выполнить работы намного дешевле: за 39,9 млн рублей и даже за 34,2 миллиона . Но их заявки администрации не пришлись. Правда пока победу Ригонен блокирует жалоба в петербургское УФАС , поданная от петербургского ООО «Волна» . Ее рассмотрение состоится 7 февраля.

По Контур.Фокус, как ИП Екатрина Ригонен зарегистрировалась в республике Карелия 31 октября 2018 года, а к госзаказу подступилась только весной 2022 года, когда выиграла закупку по уборке внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования Невского района СПб, стоимостью около 22,5 млн рублей . После этого Екатерина сумела выиграть еще четыре закупки по уборке и содержанию территорий – три в Невском районе города, а одну в Свердловском поселении Всеволожского района Ленобласти. Общий портфель госзаказов предпринимательницы, не считая новой победы – 150 млн рублей .

По данным Delta.News, в этом году Екатерине Ригонен исполнилась 30 лет. Родилась она в столице Карелии городе Петрозаводске, там же регистрировалась как ИП. Екатерина любит отдыхать в теплых странах – в Египте, Доминикане, Турции, на Крите, но не отказывает себе в посещении Германии, Чехии и Италии.

Если поговорить на рынке содержания об успехах предпринимательницы на непростом поприще госзаказа, то собеседники могут намекнуть на знакомство Екатерины с Евгением У . Сейчас он преуспевающий коммерсант, которого видят на дорогах города на новом Роrsсне Раnамеrа 4S, с приметными номерами серии «ОКО». Но еще в 2010 году Евгений возглавлял «ЖКС №1 Адмиралтейского района» и, разумеется, весьма опытен во всем, что касается содержания и уборки территорий.