Жалоба профессионального жалобщика не допускает петербургскую строительную компанию до строительства центра молодежи в Кудрово

Ленинградское УФАС приостановило определение поставщика в конкурсе по строительству типового многофункционального здания «Центр молодежи» в городе Кудрово на участке рядом с Набережной улицей. Контракт за 48,4 млн рублей планировали подписать с единственным допущенным участником ООО ПСК «Гарант». Однако в дело вмешался профессиональный жалобщик ООО «Мирный-55».

Подрядчику по контракту первоначально самостоятельно необходимо было разработать проект производства работ, устроить временные сооружения для строительства, выполнить меры пожарной безопасности, создать геодезическую разбивную основу. После поэтапно планируется приступить к разработке котлована до низа подготовки под фундаментную плиту, устроить ее, гидроизолировать и утеплить заглубленные конструкции, возвести каркас надземеной части, понтировать сендвич-панели, устроить кровлю, окна и внутренние перегородки, провести фасадные работы, проложить инженерные коммуникации, наладить отделку и в заключении наладить благоустройство территории.

В результате должно получиться двухэтажное здание правильной формы в плане. На первом этаже разместят технические помещения, санузлы, помещения уборочного инвентаря и многофункциональное помещение. На втором помещение универсального назначения, помещения мастер-классов, кабинет, инвентарная и кроссовая.

Закончить строительство планируется в течение 5,3 месяца.

Старт приема заявок на участие в конкурсе с начальной ценой в 49,8 млн рублей стартовал 15 апреля. 3 мая на положения закупки подало жалобу ООО «Мирный-55» , за плечами которого, по данным Синапс, уже 386 поданных жалоб в ФАС. В этот раз организация представила два довода. Во-первых, у нее возникли претензии к методу неценового критерия оценки. Во-вторых, фирма заметила, что заказчик создал фильтр по минимальному размеру взноса участника закупки в компенсационный фонд возмещения вреда СРО. «Мирный-55» считает, что потенциальный исполнитель мог на момент рассмотрения его заявки являться членом СРО, а первый взнос внести только к моменту заключения соответствующего договора.

Рассмотрение жалобы было назначено на 13 мая, однако в ЕИС до сих пор нет данных о решении со стороны Ленинградского УФАС .

Тем временем 11 мая МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленобласти опубликовало итоговый протокол, согласно которому среди нескольких заявок до финального этапа допустили только одну. Ее автор – ООО ПСК «Гарант» . Фирма сбросила с начальной ставки 1,4 млн рублей или 2,77%.

ООО ПСК «Гарант» образовано 30 августа 2012 года в Петербурге. Уставной капитал держат Алексей Семенов (60%) и Александр Кузнецов (40%). Гендиректором выступает Алексей Скачков . В 2021 году выручка организации составила, по данным Контур.Фокус, 107 млн рублей при чистой прибыли 790 тыс. рублей . За плечами организации четыре выигранных госконтракта в сумме за 68,3 млн рублей . При этом два из них подписаны со структурами Нижнего Новгорода, а два с СПбГУ .