Здание ЗАГСа в Красносельском районе построит «СМУ №6 Треста № 16» за 195 млн рублей

В комитете госзаказа подвели итоги конкурса на строительство здания отдела записи актов гражданского состояния на улице Доблести в Красносельском районе. Фонд капитального строительства и реконстуркции заключит контракт за 195,1 млн рублей с ЗАО «СМУ №2 Треста №16».

Благодаря торгам начальная цена подряда снизилась с 222 млн рублей на 12%. В розыгрыше также поучаствовали ООО «СЗИ-Комплекс» и ООО «Террикон» . Заявки всех претендентов были признаны соответствующими требованиям аукционной документации.

По условиям договора, подрядчику необходимо построить двухэтажное здание, предназначенное для проведения торжественных регистраций бракосочетаний, разводов, рождений и работы с архивом. На первом этаже запланирован зимний сад и зона для сбора гостей, на втором зал регистрации с холлом, три гостиные, комнаты жениха и невесты. Пропускная способность ЗАГСа будет составлять 240 посетителей в день.

ЗАО «СМУ №2 Треста №16» управляет Владимир Мовшович . Информации о держателях акций в общем доступе не опубликовано. Последние два года компания не выигрывала ни одной закупки. До этого подрядчику доверили ремонт в «Центральном НИИ и ОКИ робототехники и технической кибернетики», поставку комплектующих для научных полигонов Российского научного центра на архипелаге Шпицберген, а также строительство там моторной станции за 133,9 млн рублей .