Здание Росстата на Измайловском шоссе в Москве реконструируют за 5,4 млрд рублей

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» ищет подрядчика, который подготовит проектную документацию и реконструирует Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Росстата. Максимальная цена контракта составляет 5,4 млрд рублей.

Как следует из технического задания, 30 этажное здание расположено на Измайловском шоссе, 44. Предельная высота объекта составляет 117,35 метров, а общая площадь — 26 491,1 кв. метров. Оно было построено в 1968-1972 годах. Подрядчику необходимо выполнить замену фасадов, разработать транспортную схему движения автотранспорта по территории, а также предусмотреть эффективное использование участка, благоустройство и озеленение с устройством пешеходных дорожек, газонов и цветников.

На первом этаже разместят гардеробную, зал заседаний (после реконструкции), кабинет медицинского обслуживания и служебные помещения. Второй этаж вместит спортивный зал размером 400 кв. метров. Здесь также будут работать зоны питания: две столовые с полным производственным циклом приготовления блюд и залом как минимум на 150 посадочным мест, а также буфет. Третий этаж будет представлять собой архив на 200 тыс. единиц хранения. Помещения с 4 по 15 этаж ждет перепрофилирование под размещение сотрудников Росстата. На 18-м этаже появится типография площадью 150 кв. метров. Помимо этого, на 18-19 этажах разместятся кабинет директора и его заместителей, а также переговорные комнаты. 21-23 этаж вместит центр обработки данных. На остальных этажах будут работать прочие помещения, необходимые для функционирования здания.

Завершить реконструкцию надлежит в течение 1670 дней с даты заключения контракта. Гарантия на все виды работ составит пять лет.

Подать заявку можно до 14 июня, итоги подведут 19 июня. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.