Здание МВД в Молжаниновском районе САО Москвы возведут почти за 800 млн рублей

Казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства» ищет подрядчика, который разработает рабочую документацию и построит административное здание на Синявинской улице, владение 11. Максимальная цена контракта составляет 791,6 млн рублей.

Территория расположена в Молжаниновском районе Северного административного округа, проживает в нем всего 12,3 тыс. человек. Подрядчику предстоит работать по проектной документации АО «Моспроект-2» имени Посохина, согласованной с ГАУ «Мосгосэкспертиза» .

Рабочая документация будет включать в себя будет подготовительный период, конструктивные решения, общестроительные работы, фасад и устройство наружных инженерных и внутренних сетей, а также отделку, благоустройство и озеленение территории, монтаж технологического оборудования.

Само здание будет нежилым и гражданским, площадь земельного участка и застройки составляет 4 381 кв. метров и 1506,5 кв. метров соответственно. Участок ограничен проектируемым проездом и территорией под частные дома. Техническое задание включает возведение КПП с автостоянкой и помещением 30 кв. метров и само четырехэтажное административное здание с подвалом общей площадью 4197,7 кв. метров и строительным объемом 21 976 кубометров.

Из архитектурных решений следует, что пользователем здания будет МВД. В подвале разместят тренажерный зал, раздевалки с душевыми, тир со вспомогательными помещениями, архив и склад, а на 4-м – технические помещения. На первом этаже будет входная группа, запланированная с юго-восточной стороны, отделение по вопросам миграции, лицензионно-разрешительной работы, группа охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, буфет, гараж и помещение досмотра. На втором – следственное отделение, группа по противодействию незаконному обороту наркотических средств, а также отделение дознания. Третий этаж вместит конференц-зал, кабинеты руководства, отделение участковых и отделение по делам несовершеннолетних.

Подрядчик озаботится подключением наружных сетей водоснабжения, канализации, водостока, газопровода и внутреннего газоснабжения, отопления и вентиляции, сетей связи, телевидения, телефона и интернета, электроснабжения, а также установкой систем телемеханического наружного освещения, охранной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля учета электроэнергии. Ему также следует предусмотреть вырубку и пересадку зеленых насаждений для освобождения площадки.

Выполнить работы надлежит за 430 дней с даты заключения контракта. Строительство будет вестись круглосуточно силами 150 рабочих. Гарантия на работы составит пять лет.

Подать заявку можно до 1 марта, итоги подведут 6 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.