Здание МВД В Молжаниновском районе САО Москвы построит «Ай Пи групп» почти за 800 млн рублей

Казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства» ищет подрядчика, который разработает рабочую документацию и построит административное здание на Синявинской улице, владение 11. Максимальная цена контракта составляет 791,6 млн рублей, его подпишут по скидке в 4 млн рублей с ООО «Ай Пи Групп».

Работы предстоит выполнять в Молжаниновском районе Северного административного округа столицы, в котором проживает всего 12,3 тыс. человек. Подрядчику предстоит работать по проектной документации АО «Моспроект-2» имени Посохина , согласованной с ГАУ «Мосгосэкспертиза» .

Подрядчик возведет нежилое и гражданское задание, площадь земельного участка и застройки составляет 4 381 кв. метров и 1506,5 кв. метров соответственно. Он ограничен проектируемым проездом и территорией под частные дома. Техзадание также включает в себя возведение КПП с автостоянкой и помещением 30 кв. метров и само четырехэтажное административное здание с подвалом общей площадью 4197,7 кв. метров и строительным объемом 21 976 кубометров.

Как следует из архитектурных решений, здание строят для нужд МВД. В подвале разместят тир, архив и склад, тренажерный зал, раздевалки с душевыми. На первом этаже будут отделения по вопросам миграции и лицензионно-разрешительной работы, группа охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, буфет, гараж и помещение досмотра. На втором этаже – следственное отделение, группа по противодействию незаконному обороту наркотических средств, а также отделение дознания. Третий этаж вместит конференц-зал, кабинеты руководства, отделение участковых и отделение по делам несовершеннолетних, а четвертый – технические помещения.

Подрядчик озаботится подключением наружных сетей водоснабжения, канализации, водостока, газопровода и внутреннего газоснабжения, отопления и вентиляции, сетей связи, телевидения, телефона и интернета, электроснабжения, а также установкой систем телемеханического наружного освещения, охранной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля учета электроэнергии. Ему также следует предусмотреть вырубку и пересадку зеленых насаждений для освобождения площадки.

Выполнить работы надлежит за 430 дней с даты заключения контракта. Строительство будет вестись круглосуточно силами 150 рабочих. Гарантия на работы составит пять лет. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Ай Пи Групп» основано в июле 2012 года в Москве. Пост генерального директора занимает Евгений Бабушкин , в то время как единственным учредителем выступает Римма Саликова . В портфеле «Ай Пи Групп» 79 заключенных государственных контрактов на 4,7 млрд рублей в сумме. Деятельность компании по итогам 2021 года обернулась 2,5 млрд рублей выручки и 6,7 млн рублей чистой прибыли.