Здание МВД на Житной улице в Москве осталось без ремонта кровли и фасада за 200 млн рублей

ФКУ «Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД РФ» (ГЦАХИТО) не смог найти подрядчика, который отремонтирует кровельное покрытие и вентилируемый фасад административного здания ведомства. Контракт с максимальной ценой в 200,6 млн рублей не привлек ни одного участника.

Работы по капитальному ремонту должны были проводиться по адресу Житная улица, дом 12А. Здесь расположено не только ГЦАХИТО, но и Договорно-правовой департамент МВД, а также Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

По техническому заданию подрядчику надлежало демонтировать и заменить облицовку оконных проемов наружных стен, отбить старую штукатурку и нанести новую, обустроить вентилируемые фасады из керамогранита с устройством теплоизоляционного слоя, отремонтировать лепные полубалясины и выполнить другие ремонтные задачи.

Исполнитель должен был еженедельно согласовывать ход работ и строительные материалы, а строителей обеспечить униформой и средствами индивидуальной защиты. Завершить их следовало до 30 ноября 2023 года, гарантия на них составила бы два года. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.