Здание МХАТа на Тверском бульваре в Москве отремонтирует «РСК-Ренессанс» за четверть миллиарда рублей

ФГБУ культуры «Московский художественный академический театр имени Максима Горького (МХАТ) нашел подрядчика, который отремонтирует здание на Тверском бульваре, 22. Максимальная цена контракта составляла 267,5 млн рублей, его подпишут с ООО «РСК-Ренессанс» ровно за 267 млн рублей.

Кирпичное здание было введено в эксплуатацию в 1973 году, общая площадь достигает 25 674 кв. метров. Высота — 6-7-10 с подвалом или 18-31 метр. Подрядчику предстоит провести ремонт санузлов, фойе, зрительного зала, арт-кафе, а также смонтировать сплит-системы и блоки кондиционирования. В перечень задач входит прокладка трубопроводов, устройство подвесных потолков из гипсокартона, покраска стен, установка и замена дверей, стен, зеркал и унитазов, восстановление деревянных декоративных панелей. В арт-кафе также необходимо смонтировать звукоизоляцию, розетки, выключатели, подвесные светильники и прожекторы.

Работы будут проводиться с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Пятница короткий день, суббота и воскресенье – выходные. Выполнить работы надлежит с даты подписания контракта и до 20 декабря 2022 года. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «РСК-Ренессанс» основано в 2017 году в Москве. Генеральным директором выступает Нино Лордкипанидзе , а единственным учредителем – Марат Каргинов . В портфеле компании 18 заключенных госконтрактов на общую сумму в 3,5 млрд рублей . Деятельность «РСК-Ренессанс» по итогам 2021 года принесла 601,4 млн рублей выручки и 19,8 млн рублей чистой прибыли.