Завершение долгостроя «ТриДевяткино Царство» во Всеволожском районе Ленобласти может обойтись в 3,6 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленобласти» (ДОМ.РФ) начало искать подрядчика для завершения строительства многоквартирных жилых домов, входящих в состав ЖК «ТриДевяткино Царство». Победителю торгов максимум готовы заплатить 3,592 млрд рублей.

На выделенные средства планируется достроить три корпуса, под номерами 9, 10 и 11. В некоторых из них предстоит демонтировать существующие несущие конструкции с последующей заменой. Закончив с конструктивными решениями, в рамках архитектурных требуется организовать планировку квартир. Отдельно в документации приведены сметы по организации инженерных коммуникаций, в том числе индивидуальные тепловые пункты, сети водоснабжения и водоотведения, СКУД, электричество.

На все этапы завершения заказчик выделил срок в 24 месяца с момента подписания контракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 января. Итоги подведут 18 января.

Муринский ЖК «ТриДевяткино Царство» планировался как 11 корпусный комплекс с домами в 9-16 этажей. Разместить планировало 5018 квартир. Застройщиком выступало ГК «Унисто Петросталь» . В год когда планировалось сдавать последние три корпуса, в отношении некоторых участников строительного холдинга начались конкурсные производства. У управляющей компании наблюдение началось только в начале декабря текущего года. Владельцем организации выступал Владимир Оксман . Он же был интересантом будущего бизнес-центра «Охта-Хаус» , строительством которого «Унисто Петросталь» и занималось. Правда после банкротства объект был передан Олегу Ануфриеву , владельцу девелоперской компании «Монблан»