Защищенные принтеры и сканеры федеральной налоговой привезет «Смарт Текнолоджис» почти за полмиллиарда рублей

Федеральная налоговая служба нашла поставщика средств защищенной печати и тиражирования бумажных документов. Максимальная цена контракта составляла 499,9 млн рублей, его подпишут с ООО «Смарт Текнолоджис» со скидкой в 5 млн рублей.

Заказчик по техническому заданию получит 4253 принтеров, 3178 многофункциональных устройств и 7431 комплектов подключения средств защищенной печати. МФУ и принтеры будут работать внутри локальной сети и поддерживать только черно-белую печать. Средства защиты будут представлять собой USB-накопители с ключом активации функциональных блоков, которые осуществляют мониторинг, сбор статистики и образов, а также протоколируют все события. Получить доступ к принтерам и МФУ или же заблокировать печать можно будет по бесконтактным картам и ПИН-коду.

Все устройства будут совместимы программно-аппаратной платформой защищенной печати и тиражирования бумажных документов, которой уже пользуется ФНС. Привезти принтеры и МФУ вместе с комплектами подключения следует до 31 мая 2024 года в 82 отделения ФНС. Гарантия на все оборудование составит год. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Смарт Текнолоджис» основано в сентябре 2012 года в Москве. Генеральным директором является Антон Гончаренко, а учредителями выступают Алексей Калинин (40%), а также в равных долях Антон Ефремов, Олег Кот и Надежда Бланкет (по 20%), следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 30 заключенных государственных контрактов на общую сумму 5,6 млрд рублей. Деятельность «Смарт Текнолоджис» по итогам 2022 года составила 4,2 млрд рублей выручки и 133,6 млн рублей чистой прибыли.