Зампред Совбеза Дмитрий Медведев избран председателем совета директоров «Ростелекома»

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев избран председателем совета директоров «Ростелекома». Об этом сообщили на официальном сайте компании. Новый состав совета директоров был утвержден акционерами в сентябре, а первое заседание прошло 2 октября.
С 2015 года председателем совета директоров был Сергей Иванов, специальный представитель президента по вопросам экологии.
Медведев на протяжение нескольких лет возглавлял совет директоров «Газпрома» и покинул пост в 2008 году, когда был избран президентом России. С тех пор он не входил в советы директоров госкомпаний.
В сентябре «Интерфакс» сообщал о 11 кандидатах в совет директоров, среди которых помимо Медведева были министр цифрового развития Максут Шадаев, президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и другие.
В августе список кандидатов отличался: в нем не было Медведева, вместо него упоминались Иванов и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.