Заливать асфальтом городской парк в Тосно доверили «СтройКомплекту» из Волховского района

МКУ «Управление зданиями, сооружениями и объектами внешнего благоустройства» Тосненского городского поселения Ленобласти подвело итоги конкурса по благоустройству парка. Единственная заявка поступила от ООО «СтройКомплект». Компания предложила за свои услуги 43,5 млн рублей, что на 1% ниже начальной цены контракта.

В предыдущей новости об этом тендере Delta.News отмечал, что по данным из техзадания работать предстоит на территории между улицей Ани Алексеевой и Смоляным ручьем. В качестве благоустройства требуется срубить существующие деревья, положить асфальтобетон, который будет служить сразу и для автостоянки, и для ярмарки, и для дороги, и для велодорожек. Дополнительно описаны работы по организации ливневой канализации и прокладке силовых кабелей. Сдать объект заказчик требуется до 1 сентября 2021 года.

ООО «СтройКомплект» зарегистрировано 11 декабря 2009 года в Петербурге и изначально носило название ООО «Поток» . Первые госзакупки, выигранные фирмой, система ЕИС датирует еще июлем 2011 года. Тогда за полмиллиона рублей она выполняла благоустройство для Политеха. Осенью 2013 года компания обновила название – на «СтройКомплект» – и в том же году выиграла контракт по ремонту кровли в Волховском алюминиевом колледже за 400 тыс. рублей .

Незадолго до переименования соучредителем в фирме стал Максим Михалев . С его приходом подрядная организация начала уверено выигрывать муниципальные контракты в Волховском районе Ленобласти, периодически перебиваясь подрядами в соседнем Киришском районе. На сегодняшний день, по данным Контур.Фокус, у организации в портфеле госзакупок 17 договоров с администрациями, муниципальными и государственными заказчиками на общую сумму 306 млн рублей . С 2016 года делить уставной капитал с Михалевым начали Игорь Цветков и Андрей Кривенко . Последний сегодня также руководит компанией с поста гендиректора. Кстати, в 26 ноября 2020 года «СтройКомлект» заявил о решении переехать из Петербурга в Новую Ладогу, которая как раз находится в Волховском районе.