ЗакС Ленобласти выделил 670 тыс. рублей на организацию «семинаров-встреч» депутатов с руководителями СМИ

Законодательное собрание Ленинградской области ищет подрядчика, который организует три семинара-встречи депутатов с руководителями СМИ региона. Максимальная цена контракта составляет 670 тыс. рублей, обратил внимание «Лениздат».

Из технического задания следует, что семинары проведут в Гатчинском, Выборгском и Ломоносовском районах Ленобласти. Точные даты встреч и конкретные города будут определены позднее, а перечень приглашенных СМИ в документации не представлен.

В каждом семинаре примут участие по 40 человек. Заботой подрядчика станет организация питания и экскурсий. Мероприятия в Выборгском и Ломоносовском подразумевают и проживание участников. Подойдут номера от одноместного стандарта или комфорта до трехместного. Во всех должны быть душевые комнаты и туалет, рабочие телевизор и холодильник. Проживание в гостинице включает и завтрак.

«Исполнитель (налоговый агент) обязан в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщикам (участникам семинаров-встреч, которым были предоставлены услуги проживания) и налоговому органу по месту своего учета о суммах дохода (стоимости проживания участников семинаров-встреч), с которых не удержан налог, и сумме неудержанного налога», — отмечается в техническом задании.

Встреча в рамках первого семинара состоится в Гатчинском районе. Гостей направят на экскурсию в Приоратский дворец и накормят ужином. В меню: лолосевая котлета с овощами и свинина с овощами на выбор, оливье, салат с морепродуктами, селедка под шубой, фруктовые тарелки и другие блюда. Участники второго и третьего семинаров посетят парк Монрепо Выборгского замка и Ораниенбаумский музей-заповедник соответственно. Угощать депутатов и представителей СМИ на обедах и ужинах будут борщом, бефстрогановом, жарким из свинины с луком, помидорами и сыром, говядиной с грибами, картофелем фри, кокотом из белых грибов и мясной нарезкой.

Если подытожить, то на проживание в рамках двух семинаров выделено по 150 тыс. или 300 тыс. рублей в сумме, на два обеда – 70 тысяч, а ужины обойдутся в 80 тыс. рублей. Три экскурсии – по 20 тыс. рублей или 60 тысяч в сумме. Контракт будет действовать до 31 декабря 2024 года.

Подать заявку можно до 12 февраля, итоги подведут 14 февраля. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.