ЗАГС в виде свадебных колец на северо-западе Москвы возведет «СКР» за 536 млн рублей

Казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства» нашло подрядчика, который построит здание для размещения отдела ЗАГС в районе Митино Северо-западного административного округа столицы. Максимальная цена контракта составляла 539,1 млн рублей, его подпишут по скидке в 2,7 млн рублей с ООО «СКР».

Подрядчику предстоит возвести трехэтажное здание на Дубравной улице, владение 50/1. Проектировщиком выступило ООО «Гамма». Территория расположена в 900 метрах от станции метро «Митино» Арбатско-Покровской (третьей) линии метро. В ЗАГСе предусмотрят работу 25 сотрудников, которые будут проводить торжественную регистрацию брака, хранить соответствующие документы, оказывать услуги по их изменению, а также рассматривать обращения граждан и юридических лиц.

Площадь земельного участка, на котором появится здание, составляет 0,782 га. В настоящее время на нем присутствуют инженерные коммуникации, частично подлежащие демонтажу и выносу, а также зеленые насаждения. Общая площадь ЗАГСа достигнет 2863,7 кв. метров, а его предельная абсолютная высота — 192,8 метров.

«По форме здание будет напоминать официальную эмблему московского ЗАГСа в виде двух колец и буквы «М». Фасады соответствуют назначению – выбран торжественный светлый оттенок, в оформлении будет множество деталей. Например, привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность», — рассказывал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Благоустройством предусмотрена вырубка 78 деревьев, создание парковки и беседки-ротонды в классическом стиле, устройство дорожек, установка скамеек и оборудование освещения. Площадь озеленения составит 2961,2 метров, в его рамках высадят новый газон, цветы и туи.

Завершить работы надлежит в течение 406 дней с даты заключения контракта. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «СКР» основано в декабре 2015 года в Москве. Генеральным директором и учредителем является Николай Кудлай, следует из данных Контур. Фокус. В портфеле компании 20 заключенных госконтрактов на общую сумму в 1,6 млрд рублей. Деятельность «СКР» по итогам 2022 года принесла 5,2 млрд рублей выручки и 22,3 млн рублей чистой прибыли.