Забытые в Ленобласти получат еще 270 млн рублей в Ломоносовском районе

 Едва вернувшись с работ в Магадане, компания «Стройотделсервис» получила подряды в Ленобласти на 400 млн рублей. К Гатчинскому району присоединился соседний Ломоносовский.

Строительством детского сада на 220 мест в ломоносовской деревне Малое Карлино займется петербургское ООО «Стройотделсервис». Эта компания 26 мая стала победителем в запросе предложений, объявленном областным комитетом госзаказа для администрации Ломоносовского района Ленобласти. Участник торгов снизил начальную стоимость всего на примерно 300 тыс. рублей до 270 млн рублей с копейками. Второй номер – ООО «Энерготеплострой-XXI» из Московской области был готов отработать за 259 млн рублей, но не устроил комиссию заказчика по почти сакральному параметру «деловая репутация». Заявка еще одной московской компании – ООО «Стройхолдинг» не была допущена к торгам, так как компания не предоставила выписку об участии в СРО.

Напомним, за пять дней до этого «Стройотделсервис» выиграл аукцион на реконструкцию здания для организации производственного бизнес-инкубатора в гатчинском поселке Тайцы. Стоимость лота превысила 131 млн рублей. Таким образом суммарный объем заказов компании за минувшую неделю в Ленобласти превысил 400 млн рублей.

По данным Контур.Фокус, ООО «Стройотделсервис» принадлежит своему директору Алексею Яременко. Компания имеет портфель заказов в ЕИС на общую сумму в 2,8 млрд рублей, не считая двух последних побед в Ленобласти. За последний год фирма получила только один контракт на «выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов, реализуемых в рамках мероприятия «Строительство многоквартирной жилой застройки в бухте Нагаева». Заказчиком выступило магаданское областное ГКУ «Дирекция Единого Заказчика Министерства Строительства, ЖКХ и Энергетики Магаданской Области», а сумма контракта составила весомые 930 млн рублей. Судя по данным ЕИС, к настоящему моменту «Стройотделсервис» получил по этому контракту от заказчика 315 млн рублей.

Мы уже рассказывали, что пролистав контракты «Стройотделсервиса», в редакции Delta.News обнаружили и подряды, выполненные компанией на территории Ленобалсти. Однако они датируются 2010-2012 годами и не впечатляют объемами. Например, в 2012 году компания выполняла два подряда для Гатчинской центральной районной клинической больницы, общей стоимостью около 7,4 млн рублей. Единственный достаточно крупный контракт в Леобласти компания получила в 2010 году на строительство поликлиники в кировском поселке Мга. Его стоимость составила почти 60 млн рублей, однако судя по данным ЕИС контракт был расторгнут по соглашению сторон вскоре после его заключения. Как писал портал 47news, это было связано с дефектами проектной документации.