За проведение конференций и рабочих совещаний для «Россети Северо-Запад» фирма «Конэк» может получить 67 млн рублей

ПАО «Россети Северо-Запад» подвело итоги конкурса по организации стратегических сессий, конференций, семинаров, рабочих совещаний и аналогичных мероприятий. Контракт с максимальной ценой в 67,3 млн рублей подпишут с ЗАО «Конэк».

Согласно техзаданию, быть готовым выполнить условия контракта «Конэк» должен в течение трех лет. По заявке заказчика исполнителю следует организовывать мероприятия в Петербурге и других городах, где работают «Россети Северо-Запад» . Место проведения должно соответствовать всем требованиям, указанным в заявке, а его оснащение удовлетворять современным технологиям. Ориентировочно планируется провести 20 сессий, дюжину конференций, 15 семинаров, 30 рабочих совещаний и восемь конференций с 150-200 участниками.

Претендентов подписать такой контракт было пять. До финального этапа переторжки дошли только двое: ООО «Рекламные технологии» и ЗАО «Конэк» . Первая организация просила 4,3% агентского вознаграждения, а вторая всего 4,2%. Таким образом победу присудили второй организации.

ЗАО «Конэк» существует с 12 февраля 1999 года и базируется в Петербурге. До 13 декабря единственным учредителем акционерного общества выступал Сергей Кузнецов . Сегодня данные о держателе или держателях уставного капитала в открытом доступе не представлены. В 2021 году деятельность торговой фирмы, по данным Контур.Фокус, принесла 62,7 млн рублей выручки и 410 тыс. рублей чистой прибыли. За плечами организации числится как минимум 781 господряд за 711,2 млн рублей. Самый крупный из них был подписан в 2016 году. Тогда ИТМО доверил информационное обеспечение научно-образовательной деятельности. Сумма того договора составляла 24,5 млн рублей. То есть сегодняшний подряд обновит рекорд «Конэк» по сумме одного господряда. 

Управляет победившей фирмой Леонид Смолянский , также известный как соучредитель фирмы АО «Петроком» , которое занимается торговлей электротехническим оборудованием и предоставляет подписки на иностранные подписные издания, в том числе на Oxford University Press.