За проектировку спортивной базы в Курортном районе Петербурга готовы заплатить 107 млн рублей

ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» совместно с комитетом по госзаказу Петербурга начали принимать заявки на участие в конкурсе по проектированию строительства спортивно-оздоровительной базы в поселке Смолячково на Приморском шоссе, 678. Инженерам и проектировщикам за разработку рабочей документации готовы заплатить 107,2 млн рублей.

Заказчик планирует, что в день на базе будут тренироваться 350 школьников интерната в возрасте от 10 до 18 лет, 150 студентов училищ олимпийского резерва, а также 400 спортсменов, проживающих на базе в рамках проведения спортивных сборов. Круглосуточно обслуживать объект должны как минимум 200 человек персонала.

При разработке рабочей документации требуется предусмотреть комплекс мероприятий по защите средообразующих зеленых насаждений, направленный на сохранение исторической системы озеленения, рельефа, гидрологического режима территории. Для этого предстоит получить согласование от КГИОП .

Проект должен описывать строительство ограждения и наружного автоматического освещения территории спортивной базы, ландшафтный дизайн, организацию контейнерных площадок, закрытых парковочных мест с навесом и площадок для отдыха, установку скамеек, урн, детских площадок. Исполнителю необходимо разработать схему организации движения транспорта и пешеходов на территории базы, подъездные пути к каждому зданию. На объекте планируется организовать футбольное поле с искусственным газоном, две универсальные спортивные площадки для баскетбола, стритбола, волейбола с трибунами на 50 мест каждая, дорожки для бега с синтетическим покрытием, площадки с уличными тренажерами и для воркаута. При необходимости требуется предусмотреть дренаж спортивных площадок.

Сдать все части проектной документации и результаты инженерных изысканий необходимо до конца декабря 2022 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 30 апреля. Итоги подведут 12 мая.