За оформление Петербурга к «Алым парусам» и Дню ВМФ по «Формуле» отдадут 15,8 млн рублей

ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» подвело итоги конкурса по централизованному оформлению Петербурга к празднику выпускников «Алые паруса и Дню Военно-морского флота. Из двух претендентов, которые не стали торговаться, победителем выбрали ООО «Формула».

Техническое задание описывает изготовление, подготовку, монтаж и обслуживанию стилизованных флагов, а также композиции официальных флагов и символики на время проведения двух мероприятий. Адресная программа покрывает Невский проспект, Дворцовый мост, площадь Восстания, Итальянский мост, Дворцовую, Петровскую и Университетскую набережные, а также набережную Кутузова, Заячий остров, Марсово поле, Троицкий мост. В случае с Днем ВМФ добавляется несколько десятков адресов в Кронштадте. В документации также имеются строгие сроки по демонтажу оборудования.

Что интересно, в День ВФМ на мостах города развесят сигнальные флаги. Однако никакого значения они нести не будут. По семафорной азбуке никаких из сводов собрать что-то осмысленное не получится. Впрочем, возможно, был использован некий дополнительный шифр.

Победившее в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, ООО «Формула» образовано 27 июня 2011 года в Петербурге. С 2014 года единственным учредителем и руководителем организации числится Андрей Власенко. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 84,3 млн рублей при чистой прибыли в 4,9 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 35 выигранных контрактов за 208,3 млн рублей. Основным заказчиком выступает ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления». Самый крупный заказ, за 33,8 млн рублей, был получен фирмой в мае прошлого года. Тогда «Формула» взялась за оформление деревьев, кустарников, фасадов зданий гирляндами и осветительными приборами для Нового 2023 года и Рождества Христово.