За чистоту улиц в Мурино ИП Авак Авакян получит дополнительные 31 млн рублей

МБУ «Содержание и развитие территории» МО «Муринское городское поселение» Всеволожского МР Ленобласти подвело итоги конкурса по уборке части улиц. Контракт за 31,2 млн рублей подпишут с ИП Аваком Авакяном. В конце декабря он уже получал подобный подряд почти за 55 млн рублей.

Срок нового контракта ограничен концом 2023 года. Так же, как и в декабрьском розыгрыше, работы по содержанию разделены на две сметы: зимняя и летняя уборка. Мести снег и пыль потребуется по новым девяти маршрутам, некоторые из которых будут пересекаться с уже исполняющимся подрядом.

Претендентов на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Один из участников торгов даже снизил начальную ставку до 29,6 млн рублей. Однако ИП Аваку Авакяну хватило для победы сбросить всего 37,4 тыс. рублей. Видимо критерий опыта оказался весомее.

А опыт у индивидуального предпринимателя имеется. Как мы уже рассказывали в конце прошлого года, он зарегистрирован в ЕГРИП 30 июня 2021 года во Всеволожске. За столь сравнительно небольшой срок он успел выиграть минимум 17 госконтрактов за 122,6 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. Отдельно стоит отметить, что предприниматель выступает единоличным владельцем и руководителем ООО «Строй-Сервис». Правда у этой компании, существующей с февраля 2021 года, опыта участия в гостендерах не имеется. Зато такая активность основного интересанта приносит 11,5 млн рублей выручки в год и 398 тыс. рублей чистой прибыли.