Выставлять счета петербуржцам за работу «НЭО» будет «ЕИРЦ СПб» за 916 млн рублей

АО «Невский экологический оператор» завершил поиск агента по комплексному обслуживанию своих потребителей в части составления счетов. Ожидаемо договор за максимальные 915,6 млн рублей подпишут с АО «ЕИРЦ СПб».

Подрядчику предстоит вести договорные работы с потребителями, в том числе принимать жалобы. Также потребуется аккумулировать, распределять и перечислять поступившие от плательщиков денежные средства. Кроме того, требуется готовить отчеты, информировать абонентов о задолженностях и прочее. Договор будет действовать до достижения предельной общей цены или до истечения двух лет с даты подписания. Закупка проводилась в формате 223-ФЗ.

Петербургское АО «ЕИРЦ СПб» существует с 31 декабря 2020 года. Управляет фирмой бывший гендиректор АО «ЕИРЦ ЛО» Денис Шабарин . В первый год своего существования фирма отчиталась о выручке в 1,9 млрд рублей и чистой прибыли в 80,3 млн рублей . В качестве подрядчика фирма подписала всего пять контрактов за 122,2 млн рублей , а как заказчик разыграла 305 контрактов за 2,3 млрд рублей .