Высшая школа народных искусств снова ищет подрядчика для ремонта здания в Сергиевом Посаде

ФГБУ ВО «Высшая школа народных искусств» снова объявило поиск подрядчика для капремонта фундаментов и фасадов памятника истории и культуры «Здание мужского училища, 1898-1900 гг.», расположенном на улице Красной Армии в Сергиевом Посаде Московской области. Аналогичный тендер образовательное учреждение объявляло в ноябре прошлого года. И даже удалось найти подрядчика. Однако контракт с ним был расторгнут в связи с существенным нарушением условий.

Начальная цена нового аукциона составляет 59,7 млн рублей . Основные задачи осталась неизменными. В здании, где сегодня располагается Музей игрушки, требуется переоборудовать стены, устроить новую кровлю, заменить дверные и оконные проемы, провести новые инженерные сети, отреставрировать фасады, восстановить благоустройство. Закончить все планируется к 15 декабря 2021 года.

В конкурсе, о котором Delta.News рассказывал 5 октября, победило ООО «Градостроительная проектная компания» . С фирмой подписали контракт за 95,1 млн рублей 9 ноября. Выполнить все планировалось к 1 ноября текущего года. Однако в середине мая контракт был расторгнут в одностороннем порядке. Причиной для этого названы срыв сроков подписания актов для выполнения работ, неправильное заполнение нормативных документов и целый ряд других проблем.

Заявки на участие в новом тендере принимаются до 23 июля. Итоги подведут в этот же день.