Выпуск «Российской газеты» и работу сайта редакции на китайском языке оценили в 2,3 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
ФГБУ «Редакция «Российской газеты» ищет подрядчика, который обеспечит выпуск и распространение материалов на территории РФ и за пределами страны. Максимальная цена контракта составляет 2,3 млрд рублей.

Согласно техзаданию, «Российская газета» в формате А2 12 полосами на газетной бумаге выходит с понедельника по пятницу тиражом до 130 тыс. экземпляров, это федеральный и столичный выпуски. По средам также распространяется 24-х полосный еженедельник «РГ-Неделя» в формате А3. Контракт также включает 20 цветных выпусков до 100 тыс. экземпляров и не менее 4 приложений в год на газетной, мелованной и офсетной бумаге на китайском языке тиражом не менее 200 тысяч. Помимо этого, выпустят не менее 12 экземпляров журнала «Родина» тиражом не менее 10 тыс.

Заботой подрядчика также станет обеспечение функционала сайта «Российской газеты» на упрощенном китайском языке TSRUS.CN. Для этого необходима система географически распределенных серверов в КНР и РФ, дизайн сайта должен учитывать специфику страны, заказчик получит связь с системой производства контента и возможность его ежедневного обновления, RSS и SEO-оптимизацию, а также мониторинг статистики и предоставление ежемесячных отчетов по посещаемости на основе показаний счетчиков Baidu и Яндекс.Метрика.

Контракт будет действовать год, за это время должны выйти не менее 240 ежедневных номеров и 46 еженедельных. Распространяться они будут по подписке и в розницу почти во всех регионах РФ, на Байконуре (Казахстан). Печатать материалы будут в 38 типографиях внутри страны, а также в Бишкеке.

Подать заявку можно до 14 ноября, итоги подведут 16 числа. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.