Выпуск «Российской газеты», ее распространение и работа сайта на китайском языке обойдется в 2,3 млрд рублей

ФГБУ редакция «Российской газеты» ищет подрядчика, который окажет услуги по обеспечению выпуска и распространению в России и за ее пределами изданий. Максимальная цена контракта составляет 2,02 млрд рублей.

Из технического задания следует, что федеральный и столичный выпуск «Российской газеты» в формате А2 как минимум с 8 полосами на газетной бумаге в 2024 году будет выходить тиражом до 100 тыс. экземпляров. В среду также выходит «РГ-Неделя» в формате А3 на 24 полосах. Распространять их будут на территории России и в зарубежных странах. Помимо этого, выпустят не менее 12 экземпляров журнала «Родина» тиражом не менее 10 тыс. Контракт также включает 20 цветных выпусков до 100 тыс. экземпляров, не менее 4 приложений в год на газетной, мелованной и офсетной бумаге, а также 4 приложения на китайском языке тиражом не менее 200 тыс. экземпляров.

Кроме того, подрядчик займется обеспечением работы сайта «Российской газеты» на упрощенном китайском языке TSRUS.CN. Для этого необходима система географически распределенных серверов в КНР и РФ, дизайн сайта должен учитывать специфику страны, заказчик получит связь с системой производства контента и возможность его ежедневного обновления, RSS и SEO-оптимизацию, а также мониторинг статистики и предоставление ежемесячных отчетов по посещаемости на основе показаний счетчиков Baidu и Яндекс.Метрика.

Контракт будет действовать год. Распространяться они будут по подписке и в розницу почти во всех регионах РФ и на Байконуре (Казахстан). Изготавливать газеты будут в 30 пунктах печати, включая Бишкек. Заботой подрядчика в том числе станет организация подписки на будущий год, включая взаимоотношения с подписными агентствами.

Подать заявку можно до 20 ноября, итоги подведут 22 ноября. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.

На прошлой неделе Delta.News писал, что печать газет «Вечерняя Москва» обойдется в 289 млн рублей в 2024 году.