Выборгском районе Петербурга избавятся от свалки по заметной скидке

Администрация Выборгского района Петербурга подвела итоги аукциона по ликвидации несанкционированной свалки, расположенной на Ленинградской улице в Выборгском районе города. Начальная цена контракта составляла 19,1 млн рублей. В результате ожесточенных торгов она снизилась до 6,4 млн рублей. Победитель – ООО «Транс-Эко».

Сметы описывают перевозку 9,8 тыс. тонн груза, из которых 937 тонн – это отработанные шины, а остальное строительные отходы и грунт, которые представляют V класс опасности. Закончить работы требуется до 15 октября 2022 года.

Согласно протоколам работы оценочной комиссии, претендентов на подряд было восемь. Двое торговаться были не готовы и заняли последние места. Первый сдавшийся остановился на позиции 17,9 млн рублей . Торги продолжались. Чтобы не перечислять все предложения отметим лишь, что серебряный призер остановился на позиции 6,5 млн рублей . Таким образом, благодаря торгам администрации района удастся сэкономить 12,7 млн рублей или 66,5%.

Победившее ООО «Транс-Эко» образовано 12 сентября 2014 года и сегодня базируется в Волхове. Единоличный бенефициар и гендиректор – Николай Миронов . В 2021 году его компания отчиталась о выручке в 167,5 млн рублей при чистой прибыли в 7,7 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. За плечами организации числится уже дюжина выигранных контрактов за 342,9 млн рублей .

Подобные ожесточенные торги, результатам которых становятся без преувеличения демпинговые цены, в Петербурге не в новинку. По крайней мере на уровне районных администраций. Так, в Пушкинском районе в феврале текущего года наблюдалась схожая гонка, в которой, кстати, также участвовало ООО «Транс-Эко», но не победило. Остановившись на 12,5 млн рублей фирма Миронова пропустила далеко вперед ООО «Кордон «Теплобетонный» , предложившего 8,7 млн рублей