ВТБ готов выделить четверть миллиарда на привлечение предпринимателей

На привлечение новых клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса ВТБ готов потратить 288,4 млн рублей. На сайте госзакупок банк разместил открытый запрос предложений.

Кроме увеличения числа клиентов исполнителю необходимо разработать инициативы по повышению продаж в этом сегменте. Для определения ключевых потребностей потенциальных контрагентов заказчик просит провести фокус-группы, интервью и опросы. После формирования портрета банка глазами потребителя, маркетологи должны подготовить систему рекомендаций продуктов, план повышения эффективности колл-центров и способы привлечения партнеров.

Также подрядчик должен разработать презентационные материалы для продвижения платформы «ВТБ Бизнес-Коннект». Программа создана для предпринимателей и должна помогать искать покупателей и управлять продажами их компаний.

Оценочная комиссия будет принимать заявки на участие в торгах до 22 марта, а победителя определят 19 апреля.

В конце февраля ВТБ совместно с РБК организовали конкурс «Помогаем делом» . Его участники, представители малого и среднего бизнеса, могут выиграть рекламную компанию для своих компаний.