Всплеск нападений подростков на прохожих в Петербурге показал провал молодежной политики Смольного

В Красносельском районе Петербурга задержали несовершеннолетних, подозреваемых в вооруженных нападениях, что дает основание говорить о провале молодежной политики под управлением правительства региона и губернатора Александра Беглова.

В Красносельском районе Санкт-Петербурга полиция задержала четверых несовершеннолетних. Их подозревают в серии вооруженных нападений, сообщает «Фонтанка». Это не первое преступление в мае, которое совершают несовершеннолетние.

В пятницу, 26 мая, полицейским поступил вызов от женщины, которая сообщила, что четверо подростков отобрали у нее телефон. Прибывшие по указанному адресу правозащитники обнаружили и второго пострадавшего – 49-летнего мужчину. Он также утверждал, что стал жертвой юных хулиганов.

Подозреваемых удалось задержать на улицеПионерстроя, 17. Среди них были трое юношей в возрасте от 15 до 18 лет и 13-летняя девочка. Газовый пистолет нашли у старшего 18-летнего подозреваемого, в отношении которого составили административный протокол о мелком хулиганстве. Остальную троицу передали их законнымпредставителям.

Напомним, за I квартал текущего года в Санкт-Петербурге зарегистрировано 16 411 преступлений, что на 11,5% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года. При этом в СМИ отмечают тревожный рост преступности среди детей и подростков. Такие факты говорят о провальной молодежной политики Смольного, который привела к росту детской преступности. Кроме того, отмечен рост количества наркозависимых детей и попыток самоубийств в подростковой среде.