Все автомобили Solaris HS петербургской сборки забронировали за один день

Рекомендованная розничная цена на автомобиль Solaris HS в зависимости от комплектации составит от 1,9 до 2,3 млн рублей. Об этом 18 марта пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу группы компаний «Аларм-Моторс».

По словам собеседника, все модели из первой партии забронировали за один день с момента, как было объявлено об их поставке. Delta.News отмечал, что модельный ряд будет включать седаны Solaris HS и KRS, кроссовер Solaris HC, а также кросс-хэтчбек Solaris KRX. Их характеристики аналогичны авто, которые выходили с конвейера до ухода Hyundai из России.

В феврале Delta.News рассказывал, что бывший завод южнокорейского концерна Hyundai в Петербурге (ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»), теперь принадлежащий ООО «Арт-Финанс», переименовали в ООО «Автомобильный завод АГР». Его гендиректором назначили Алексей Калицев, который являлся управляющим директором «Хендэ мотор СНГ» с 2017 года.

«Арт-Финанс», принадлежащий AGR Automotive Group (входят бренды Volkswagen, Audi, KIA, Toyota и прочие), за 10 тыс. рублей получил два производственных предприятия в Санкт-Петербурге: завод в промышленной зоне Каменка и бывший завод General Motors в Шушарах.