Во Всеволожском районе Ленобласти спроектируют спорткомплекс с бассейном

Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленобласти опубликовал на сайте госзакупок извещение о проведении конкурса по разработке проектно-сметной документации для физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным залом в поселке Янино-1. Проектировщикам готовы заплатить 7,5 млн рублей.

Будущий ФОК будет располагаться на улице Кольцевая, 16. Как сообщается в документации, он будет предназначен для спортивно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий, проведения соревнований муниципального, районного и всероссийского уровней по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису, а также плавания. Максимальная пропускная способность посещений в смену должна составлять 168 человек.

В здании требуется спроектировать универсальный игровой зал с трибунами на 100 мест, тренажерный зал, смежный зал «сухого плавания» и для фитнеса, универсальный зал для занятий борьбой и еще один с четырьмя столами для тенниса. Основной бассейн будет с двумя ваннами на 25 и 10 метров в длину. На проектировку трехэтажного спорткомплекса заказчик дает срок в девять месяцев с даты подписания контракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 26 февраля. Итоги подведут 5 марта.