Власти Подмосковья заплатят 768 млн рублей за 83 машины скорой помощи классов «В» и «С» с медоборудованием

ГБУ «Московская областная станция скорой медицинской помощи» ищет подрядчика, который поставит автомобили скорой помощи классов «В» и «С» в комплекте с медицинским оборудованием. Максимальная цена контракта составляет 768,5 млн рублей.

Как следует из технического задания, заказчик рассчитывает получить 55 машин класса «Б» первого типа, еще 14 машин типа 2 и 14 машин класса «С», или 83 в сумме. О каких именно авто идет речь не уточняется. Медицинское оборудование в каждом из них схожее. Речь идет о дефибрилляторах, электрокардиографах, аппаратах искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрах, редуктор-ингаляторах, тележках-каталках и носилках, экспресс-измерителях концентрации глюкозы, комплектах шин при переломах, а также акушерских наборах и термоодеялах.

Помимо этого, скорые следует оснастить сейфом для временного хранения наркотических и психотропных веществ, системой ЭРА-Глонасс, видеорегистратором с картой памяти, защитой ДВС, огнетушителями и набором инструментов вместе с домкратом.

Привезти машины надлежит до 30 сентября в Красногорск, на Знаменскую улицу, дом 3. Гарантия на медицинское оборудование и сами автомобили составит год.

Подать заявку можно до 20 июня, итоги подведут 22 июня. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.