Витрины для «Искусства Ирана» изготовит «ГласСтрой» за 80 млн рублей

ФГБУК «Государственный Эрмитаж» выбрало победителя в аукционе по поставке выставочного оборудования для постоянной экспозиции Отдела Востока «Искусство Ирана». Контракт по доставке и установке специальных витрин заключат с ООО «ГласСтрой» за 80,3 млн рублей.

О требованиях заказчика Delta.News рассказывал 3 июля. От подрядчика требовалось доставить в залы №391 и №392 оборудование, не отличающееся от уже существующих. Оно должно быть оснащено специальной системой освещения и сигнализации.

В розыгрыше лота поучаствовало также ООО «Кунстверк» , которое предложило за свои услуги 80,7 млн рублей . Однако снижение начальной цены «ГласСтроя» было почти на полмиллиона больше. Таким образом с помощью тендера удалось снизить стоимость подряда на 5,5%.

Предприятие «ГласСтрой» зарегистрировано 21 июля 2009 года. По данным Контур.Фокус, на сегодняшний день 2,6 млн рублей уставного капитала принадлежат гендиректору фирмы Петру Емельянову . За плечами у компании 33 подписанных госконтракта на общую сумму 2,6 млрд рублей . В 2019 году выручка составила 688,6 млн рублей , а чистая прибыль 26,3 млн рублей . На нашем портале «ГласСтрой» известен своей попыткой заблокировать розыгрыш нового подряда по реставрации Интендантских складов. Ранее фирма выигрывала два контракта на работы на объекте, однако заказчик, в лице ФГКУ «СЗД» , расторг их в одностороннем порядке. Компания Емельянова пыталась оспорить решения госучреждения через суд. Между тем, собеседник «Фонтанки.ру» из системы МВД утверждал , что с этим событием связано задержание проректора Севастопольского государственного университета Владислава Большенко . Как объяснили в региональном следственном комитете, проректор требовал 5,5 млн рублей от директора компании, с которой заключены контракты на строительство учебного корпуса вуза. В комментарии комитета название подрядчика не указано, однако, по данным из системы госзакупок, это был «ГласСтрой». Речь идет о двух контракта подписанных летом 2019 года общей стоимостью более 1 млрд рублей