«ВестПром» из Москвы оденет рыболовов по всей России за 84 млн рублей

Московско-окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству определило победителя в аукционе по поставке комплектов одежды. Победившей признали единственную поступившую заявку от ООО «ВестПром». С московской компанией подпишут контракт за максимальные 84,4 млн рублей.

В начале октября Delta.News рассказывал , что завершенный аукцион был объявлен повторно. Еще в середине сентября начальная цена аналогичной закупки составляла 104,8 млн рублей . Однако на нее не было подано ни одной заявки. Снижение начальной цены контракта при сохранении общего числа закупаемого товара каким-то образом помогло найти подрядчика.

ООО «ВестПром» зарегистрировано 31 июля 2006 года в Москве. Единственным учредителем организации сегодня выступает ее же гендиректор Надежда Корешкова . За плечами организации 33 подписанных госконтракта за 997,7 млн рублей . Выручка организации в 2019 году составила 472,8 млн рублей , а чистая прибыль 4,3 млн рублей , сообщает Контур.Фокус.

С 22 июня 2020 года компания «ВестПром» находиться в процессе реорганизации: к ней присоединяется ООО «Новинка» . Наталья Корешкова также выступает учредителем в Межрегиональной общественной организации по возрождению и популяризации исторического, культурного и духовного наследия «Достояние». До середины 2017 года она также управляла и владела ООО «СпецШвейСнаб» , у которого в копилке госзаказов числится 177 подрядов за 4,3 млрд рублей . Сегодня основным совладельцем фирмы выступает Игорь Шальнов , а также малые доли уставного капитала принадлежат целому ряду фирм, в том числе и ООО «Новинка».