«Вероне» не дают отремонтировать больницу на Крестовском

Администрация петербургской больницы №9 нашла подрядчика для капремонта клинического отделения за 39 млн рублей. Но пока мешает жалоба в ФАС.

Администрация петербургского ГБУЗ «Городская больница №9» 23 сентября подвела итоги открытого конкурса по капитальному ремонту клинического отделения в здании на Крестовском проспекте, 18. Победителем признано ООО «Верона», снизившее начальную стоимость работ на 50 тыс. рублей – до 39 350 000 рублей . Допущенная к участию в закупке компания «Высотник» была готова поработать еще на 50 тыс. рублей дешевле, но уступила победителю по квалификации.

Впрочем, в данный момент процедура заключения контракта приостановлена Петербургским УФАС . Жалоба от ИП Романа Меньшикова поступила в антимонопольное ведомство 20 сентября. Предпринимателю не понравились требования к опыту работ, установленные заказчиком. Рассмотрение жалобы назначено на 24 сентября.

Согласно данным Контур.Фокус, ООО «Верона» зарегистрировано 30 декабря 2009 года. Сейчас компания в равных долях принадлежит Сергею Зудневу и Сергею Михайлычеву . Руководит Зуднев. В прошлом году «Верона» показала оборот порядка 157 млн рублей , при итоговой прибыли в 13,2 млн рублей . Фирма имеет 24 контракта в ЕИС на общую сумму в 458 млн рублей без учета нынешней победы. Самый крупный из них – на 71 млн рублей за капремонт домов, являющихся объектами культурного наследия, получен компанией в 2020 году от НО «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» .

Отметим, что у Сергея Михайлычева совместно с Иваном Михайлычевым есть компания «Латырь», которая также работает с этим фондом. Ее портфель заказов в ЕИС составляет 328 млн рублей .