«Верона» без борьбы взяла все три подряда по реставрации фасадов школы в Невском районе Петербурга за 95 млн рублей

Администрация Невского района Петербурга подвела итоги трех конкурсов с ограниченным участием реставрации фасадов ГБОУ СОШ №327 на улице Ткачей. Из трех претендентов до финального этапа розыгрышей допустили только ООО «Верона». С фирмой подпишут три контракта в сумме за 94,6 млн рублей.

Работы разделены на три этапа таким образом, чтобы начальная цена контрактов не превышала 40 млн рублей . То есть, изначально разыгрывались без малого 40 млн рублей на первый этап, 39,9 млн рублей – на второй и еще 14,7 млн рублей – на третий.

В здании 1927-1929 годов постройки, выполненного в стиле конструктивизма, требуется воссоздать и отреставрировать исторические окраски и интерьеры, кирпичные кладки, штукатурной отделки. Здание включено под контроль КГИОП. Закончить работы и получить всю разрешительную документацию требуется не позднее 10 декабря 2022 года.

На подряды претендовали также ООО «РСК-Ренессанс» и ООО «Реставрационная компания «Закомара». Обе отклонены из-за неких непредставленных документов. Лишившись конкурентов  «Верона» почти не торговалась. Компания буквально округлила последние значения цены, тем самым уступив 87 рублей и 74 копейки .

Согласно данным Контур.Фокус, ООО «Верона» зарегистрировано 30 декабря 2009 года. Сейчас компания в равных долях принадлежит Сергею Зудневу и Сергею Михайлычеву . Руководит Зуднев. В 2020 году «Верона» показала оборот порядка 157 млн рублей , при итоговой прибыли в 13,2 млн рублей . Фирма имеет 27 контракта в ЕИС на общую сумму в 536,7 млн рублей . Самый крупный из них – на 71 млн рублей за капремонт домов, являющихся объектами культурного наследия, получен компанией в 2020 году от НО «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» . Кстати, в 2017 году «Верона» уже бралась за реставрацию лицевых фасадов школы №337 по контракту за 35,9 млн рублей .

Отметим, что у Сергея Михайлычева совместно с Иваном Михайлычевым есть компания «Латырь» , которая также работает с этим фондом. Ее портфель заказов в ЕИС составляет 328 млн рублей .

В конце сентября прошлого года Delta.News писал, как на пути победы «Вероны» в конкурсе за право отремонтировать больницу №9 на Крестовском острове вставала жалоба от индивидуального предпринимателя. Спешим порадоваться, что на результаты торгов обращение в Петребургское УФАС никак не повлияло. Правда изначальные 39,3 млн рублей , которые были указаны в заявке «Вероны», после нескольких изменений контракта превратились уже в 43,3 млн рублей