![](https://delta.news/public/default.png)
«Оплата за жилищно-коммунальные услуги взимаются в рамках утвержденного договора управления многоквартирным домом. Начисление целевых сборов возможно только после утверждения назначения и суммы сбора общим собранием собственников», — уточнили в ответ на запрос редакции в пресс-службе управляющей компании.
Также в «КВС-Гармония» подчеркнули, что договор управления тарифами за жилищные услуги, по которым жители получают начисления в квитанциях и целевой сбор на приобретение пластиковых контейнеров для накопления ТКО (твердых коммунальных отходов) были утверждены общим собранием собственников, а «иные взносы не начисляются».
Группа компания «КВС» была создана Сергеем Ярошенко в 2003 году. По данным портала «Дом.РФ», группа «КВС» возвела 72 дома и в настоящее время строит еще 42 в Петербурге и Ленобласти. В портфеле застройщика следующие объекты в Петербурге — ЖК «GUSI-Лебеди» (Приморский район), «Иван-да-Марья» (Калининский район), «Линкор» (Красносельский район), «Любоград» (Петродворцовый район) и другие.
В феврале Delta.News рассказывал, как две сотни людей требовали от девелопера «КВС» решить проблему с некачественным остеклением в жилом комплексе «Континенты», которая обернулась холодом в квартирах.
Подробнее — в материале «До +10 градусов, при максимальных батареях». Застройщик «КВС» молча стынет в претензиях от жителей ЖК «Континенты».